ћеждународный турнир по голболу состо€лс€ в болгарском Ётрополе

27 »юн€ 2019
¬ воскресенье закончилс€ международный турнир по голболу (спорт слепых) среди мужских команд в болгарском Ётрополе. ¬ турнире прин€ло участие 8 команд из 7 стран.

оманда из –оссии - ѕодмосковье попало в группу с командами јнкары, сборной —ербии и сборной Ѕолгарии. ѕервый матч с командой из “урции игроки ѕодмосковь€ провели достаточно легко, разгромив соперника 11:1.

¬торой матч со сборной Ѕолгарии далс€ уже гораздо сложнее, весь матч игроки из ћосковской области уверенно вели в счете, но за пару минут до конца болгары подобрались очень близко и от преимущества в 3-4 м€ча ничего не осталось. Ќо концовка была за ѕодмосковье - как итог 17:13 на табло.

“ретий матч уже практически ничего не решал, так как команда из –оссии уже вышла в полуфинал, а потенциальные соперники по полуфиналу были практически одинаковые по силе. ¬ итоге —ерби€ вз€ла верх со счетом 10:8.

ѕолуфинал против чешского ѕеруна был достаточно предсказуем. ¬ чешской команде солировали два игрока национальной сборной ян Ѕошек и ‘илип ∆иру. 15:5 поражение от ѕеруна.

¬ матче за третье место ѕодмосковье сделали корректировки и перестановки и сборна€ —ерби€ была разгромлена 12:3. Ћучшим бомбардиром турнира стал јлексей Ўипилов, забросивший 50 голов.

‘инальную встречу между командами ѕерун и Ќикшич , закончившийс€ в пользу чешской команды в овертайме 12:11 судила судь€ из –оссии ќксана Ќовичкова.