Международный турнир по голболу состоялся в болгарском Этрополе

27 Июня 2019
Международный турнир по голболу состоялся в болгарском Этрополе
В воскресенье закончился международный турнир по голболу (спорт слепых) среди мужских команд в болгарском Этрополе. В турнире приняло участие 8 команд из 7 стран. 

Команда из России - Подмосковье попало в группу с командами Анкары, сборной Сербии и сборной Болгарии. Первый матч с командой из Турции игроки Подмосковья провели достаточно легко, разгромив соперника 11:1. 

Второй матч со сборной Болгарии дался уже гораздо сложнее, весь матч игроки из Московской области уверенно вели в счете, но за пару минут до конца болгары подобрались очень близко и от преимущества в 3-4 мяча ничего не осталось. Но концовка была за Подмосковье - как итог 17:13 на табло.

Третий матч уже практически ничего не решал, так как команда из России уже вышла в полуфинал, а потенциальные соперники по полуфиналу были практически одинаковые по силе. В итоге Сербия взяла верх со счетом 10:8.

Полуфинал против чешского Перуна был достаточно предсказуем. В чешской команде солировали два игрока национальной сборной Ян Бошек и Филип Жиру. 15:5 поражение от Перуна.

В матче за третье место Подмосковье сделали корректировки и перестановки и сборная Сербия была разгромлена 12:3. Лучшим бомбардиром турнира стал Алексей Шипилов, забросивший 50 голов.

Финальную встречу между командами Перун и Никшич , закончившийся в пользу чешской команды в овертайме 12:11 судила судья из России Оксана Новичкова.

1. ГК Перун (Чехия)
2. ГК Никшич (Черногория)
3. Подмосковье (Россия)
4. Сборная Сербии
5. Сборная Болгарии
6. Клейо (Греция)
7. Анкара (Турция)
8. СКИ Витоша (Болгария)

Уже осенью команду Подмосковья по голболу пригласили на турнир в братской столице Сербии - Белграде, и сейчас руководство команды ищет средства на дорогу для участников подмосковной команды (всего около 50 000 руб.)