На благотворительном забеге «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО» собрали 2 миллиона рублей в поддержку людей с синдромом Дауна

23 Мая 2018
На благотворительном забеге «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО» собрали 2 миллиона рублей в поддержку людей с синдромом Дауна

Вместе мы сила! А еще... скорость, красота и безусловное добро. Когда лучшие люди планеты собираются вместе, чтобы совершить что-то очень хорошее ради великой цели, даже солнце сияет сквозь дождь.

В прошедшую субботу, 19 мая, в Главном ботаническом саду им. Цицина РАН состоялся 9-й по счету забег «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО». Удалось объединить рекордное количество участников – более 400 бегунов, профессионалов и любителей спорта, в возрасте от 1 года до 80 лет. Это один из самых массовых благотворительных забегов в истории фонда «Синдром любви».

Регистрационные взносы участников забега и пожертвования гостей составили 2 миллиона рублей. Эти деньги помогут успешно финансировать образовательные, спортивные и творческие программы для ребят с синдромом Дауна.

Забег «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО» – это не только соревнования, но и большой семейный пикник, на котором всегда весело, удивительно и по-доброму. Ведь с нами солнечные дети, а значит, мы - на светлой стороне жизни. Ведущими события стали Ева Корсакова (утренний голос «Радио 7 на семи холмах») и Алексей Летний (человек-оркестр, живая душа светской жизни Москвы). С первых секунд эта парочка задала мероприятию отличный ритм и настроение.

Каждый участник выбирал свою дистанцию. Самые маленькие попробовали силы на 50 метрах без учета времени, дети постарше влегкую брали дистанции от 300 метров до 7 километров. Взрослые бежали 3, 7, 14 или 21 километр.

Команды партнеров фонда приняли участие в эстафете 4х300 метров и полумарафоне 3х7 километров.

Отдельным этапом программы стал заезд паралимпийцев на спортивных колясках.

Пожалуй, самым важным стартом стал личный забег Стаса Богданова. 20-летний парень – первый в России легкоатлет с синдромом Дауна. Стас занимается под руководством тренера Светланы Томашевской и «Атлета во благо» Евгения Дроздовского. Надеемся, что результаты тренировок станут основой алгоритма обучения бегу людей с синдромом Дауна. На забеге Стас Богданов в ровном темпе пробежал 5 километров, и финишировал в большой компании сотрудников благотворительного фонда «Синдром любви» и «Атлетов во благо». Это был яркий и трогательный момент!

Фишкой забега стал FUN RUN – 300 метров карнавала под дождем. Все костюмы участников были сделаны специально для этого дня. Подробности и фотографии на страничках «СПОРТ ВО БЛАГО»

https://www.facebook.com/sportvoblago/

https://vk.com/sport_voblago\

https://www.instagram.com/sport_voblago_/, а также в личных аккаунтах участников и зрителей.

Хэштэг #СПОРТВОБЛАГО

Поздравляем всех участников и победителей благотворительного забега «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО»!

Результаты взрослой корпоративной эстафеты 4х300 м

1 место ООО ПепсиКо Холдингс

2 место АО ЮниКредит Банк

3 место Команда родителей благотворительных фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап»

4 место АО Лаборатория Касперского

5 место KDL

           

Результаты детской корпоративной эстафеты 4х300 м:

1 место KDL

 

Результаты корпоративного полумарафона 3х7 км:

1 место АО ЮниКредит Банк

2 место KDL

 

Все результаты детских и взрослых дистанций можно посмотреть здесь

https://results.zone/sportvoblago-unicreditbank-2018

Благодарим Ботанический сад им. Цицина РАН, Префектуру СВАО и ОБДПС ГИБДД УВД по СВАО за предоставление площадки и помощь в организации забега.

А также выражаем благодарность нашим партнерам:

Генеральному партнеру АО ЮниКредит Банк;

Официальным партнерам: АО Лаборатория Касперского;

Корпоративным партнерам: АО Лаборатория Касперского, АО «Специализированный депозитарий ИНФИНИТУМ», VISA, KDL, ООО «Пфайзер»

Партнерам по призам: АО ЮниКредит Банк, ООО «ПепсиКо Холдингс», АО «Лаборатория Касперского», DRC Group (бренд R.O.C.S.), Декатлон, сеть кофеен «Шоколадница», Федеральной сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики», Группе компаний «СиЭс Медика», Metro cash&carry, ООО «Канебо Косметикс Рус», «Мегалайсенз Интернешнл» совместно с Entertainment One UK, Mondelēz International, Mattel.

Медицинскому партнеру - АО Группе компаний «Медси»;

Транспортному партнеру «Вурман Интернешнл»;

Техническому партнеру: чиповой системе отслеживания результатов 3 Sport - за судейство;

Информационным партнерам: беговому проекту NewRunners, общественному проекту, освещающему мероприятия социальной направленности - «Московская Благотворительность», благотворительному фонду «Образ жизни», он – лайн изданиям The – Challenger.ru и «P – Спорт».

А также выражаем благодарность за съемки сюжетов телеканалам МАТЧ – ТВ и ТВЦ

Благодарим всех участников, волонтеров, болельщиков, гостей и организаторов пробега! Вместе с Вами мы меняем к лучшему жизнь людей с синдромом Дауна уже сегодня!

F_hf94ki3Cc.jpg

7zBPC98WvBM.jpg

o8eNh6agdzw.jpg

ptKb480GpgQ.jpg

nM8jiO8BUuE.jpg