Наталья Водянова и Герман Греф провели совместную тренировку в преддверии Зеленого марафона "Бегущие сердца"

25 Апреля 2017
Наталья Водянова и Герман Греф провели совместную тренировку в преддверии Зеленого марафона "Бегущие сердца"
Чуть более чем через месяц, 28 мая, в Москве состоится первый благотворительный Зеленый марафон "Бегущие сердца". В преддверии этого события основатель фонда "Обнаженные сердца" Наталья Водянова и президент "Сбербанка" Герман Греф, совместными усилиями которых марафон будет проведен, посетили спортивную тренировку.

Компанию Наталье и Герману составила сооснователь марафона Полина Киценко. Профессиональный инструктор провел для них троих обязательную разминку, дал рекомендации по подготовке к забегу, технике и питанию. После этого Наталья, Герман и Полина совершили две километровые пробежки с 15-минутным перерывом.

Забег пройдет на Воробьевых горах, его участники смогут выбрать одну из трех дистанций: 4,2, 10 и 21,1 км. Вместе со столичными марафонцами бежать смогут жители российских регионов - Иркутска, Якутска, Читы, Казани, Нижнего Новгорода и других городов.

Марафон является инклюзивным, а потому будут созданы условия для участия людей, которые пользуются инвалидной коляской: им предложено преодолеть дистанцию в 10 километров. В марафоне, девиз которого - "Бежим со смыслом", примут участие знаменитые спортсмены - российские лыжники-паралимпийцы Роман Петушков и Сергей Шилов, а также биатлонист Иван Гончаров.

Цель марафона "Бегущие сердца" - сбор пожертвований для расширения проекта ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития. Все средства, привлеченные в ходе спортивного события, будут перечислены в фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца". 


Источник