Netflix выпустил документальный фильм про паралимпийцев с субтитрами на 20-ти языках

29 Августа 2020
Netflix выпустил документальный фильм про паралимпийцев с субтитрами на 20-ти языках

Блестящая новинка Netflix «Восходящий Феникс» (Rising Phoenix) вышла на платформе 26 августа. Фильм рассказывает вдохновляющую историю Паралимпийских игр, о том, как они стали третьим по величине спортивным событием в мире и о принимавших в них участие международных спортсменах. Одновременно фильм бросает вызов тому, как мы видим людей с ограниченными возможностями. 

Международные критики называют фильм трогательным и вдохновляющим. Фильм начинается с того, что знакомит нас с некоторыми из величайших паралимпийцев: с итальянской фехтовальщицей Бебе Вио, французским бегуном Жан-Батистом Алиазой и другими спортсменами. Их рассказы, как о боли, войнах и травмах, так и о спортивных достижениях, вызывают бурю эмоций, заставляют смеяться и плакать.

В картине снялся и британский принц Гарри, который по заявлениям его представителя «гордится тем, что был одним из людей, внесших свой вклад в этот уникальный и мощный документальный фильм». Также принц расскажет о том, как основал Invictus Games («Игры непокоренных») для больных военнослужащих и ветеранов войны.



Источник