Номинанты на звание лучшего спортсмена месяца

2 Ноября 2018

Мировой рекордсмен пауэрлифтер Содномпилджи Энхбаяр и пловчиха Амилова Фотимахон среди номинантов МПК.

Монгольский спортсмен поднял 244 килограмма в категории до 107 кг на Азиатских пара-играх в Джакарте в Индонезии.

Именно на этом мероприятии 19-летняя Фотимахон из Узбекистана завоевала семь медалей, в том числе четыре золотых, и побила мировые рекорды на дистанции 200м. комплексом SM13 и 100м. брассом SB13.

Среди других имен в списке - Даниэль Романчук из США, который одержал свою первую крупную победу в марафоне в Чикаго.

Дополняет список номинантов южнокорейский теннисист Ким Хен Ук и японская женская команда по голболу.

Ким одолел сильных соперников на своем пути к завоеванию высшей награды на Чемпионате мира по пара-теннису в Ласко-Целе в Словении, в том числе соотечественника и номер один в мире Чу Янг Дэ в финале.

Женская сборная Японии по голболу завоевала свой первый в истории титул чемпиона Азиатских пара-игр, победив команду из Китая.

Голосование за лучшего спортсмена месяца на домашней странице веб-сайта IPC продлится до четверга (8 ноября).

Номинации составляются на основе материалов национальных паралимпийских комитетов и международных федераций.

Победителем сентября стал голландский гребец Корн де Конинг, завершивший беспроигрышный сезон на Чемпионате мира в Пловдиве в Болгарии.