"Отчаянные мечтатели" приняли участие в XI Югорском лыжном марафоне

7 Апреля 2024
"Отчаянные мечтатели" приняли участие в XI Югорском лыжном марафоне

В Ханты-Мансийске 6 и 7 апреля проходил XI Югорский лыжный марафон, участие в котором приняли россияне из 39 регионов РФ и других стран, общее количество участников составило более 3,5 тысяч.

В соревнованиях участвовали взрослые и дети. Некоторые участники удивляли своими необычными нарядами. Так, в национальных костюмах в конкурах участвовали коренные народы регионов. Мероприятие было открыто не только для профессиональных спортсменов, но и любителей. Собрались не только россияне, но и жители Монголии, Эстонии и Китая, Беларуси и Эфиопии, ЮАР и Хорватии. Старт проходил в четыре этапа из-за большого количества участников.

На дистанции 5 километров среди паралимпийцев свои силы показали 6 представителей команды "Отчаянные мечтатели" под руководством Заслуженного тренера России Ирины Александровны Громовой. Юные дарования мастерски преодолели дистанцию и заслуженно поднялись на пьедестал почета: Даниил Багрецов и Тимур Гайсин заняли 2 и 3 место, соответственно. У девушек золото завоевала Виктория Медведь, серебро - Василиса Ходякова. 

Марафон проходит каждый год, начиная с 2013 года.