ќткрытые ¬сероссийские соревновани€ по видам спорта, включенным в программу ѕаралимпийских игр 2018 года. «аключительный день

30 ћарта 2018
¬ г. ѕересвете (ћосковска€ область) завершились соревновани€ по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрени€ ќткрытых ¬сероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу XII ѕаралимпийских зимних игр 2018 года в г. ѕхенчхане (–еспублика  оре€).

29 марта официальными стартами в рамках „емпионата –оссии стала женска€ 5-ка в классе "сид€". ¬о истину, самые стойкие женщины у нас в –оссии. Ќа минувшей ѕаралимпиаде их сравнивали с героин€ми фильма Ђј зори здесь тихиеї. 13 гонок за 3 недели - это не шутки.

¬ завершающей гонке сезона у женщин победу одержала ћари€ »овлева, еЄ результат 16:48,4, в очень плотной борьбе второе место завоевала »рина √ул€ева (16:53,2), еЄ преимущество над третьим призЄром Ќадеждой ‘едоровой составило 0,5 секунды. Ћишь 3,7 секунды отделило Ќаталью  очерову от призового места. ≈Є врем€ 16,57,4.

¬ „емпионате –оссии среди слепых на дистанции 10 км классическим стилем победителем стал ѕономарев ќлег с ведущим –омановым јндреем, результат 25:39. —еребр€ный призер - јртемов јлександр с ведущим „ерепановым »льей, результат 25:46,6. Ѕронза у  агарманова –адал€ с ведущим
Ѕолтачевым јлексеем, результат. 27:18,6.

ѕо итогам ќткрытых ¬сероссийских соревнований первые два призЄра не изменились, а на третьем месте ѕолухин Ќиколай с ведущим Ѕерезиным Ёдуардом (27:34,1).

Ќа этом „емпионат –оссии по лыжным гонкам завершилс€. Ќо сезон ещЄ не закончен. Ћыжников ждут гонки в —ерии RUSSIALOPPET.

—ледж-хоккей

оманда Ђёграї (’анты-ћанскийский автономный округ - ёгра) стала чемпионом турнира по следж-хоккею в рамках ќткрытых ¬сероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу XII ѕаралимпийских зимних игр 2018 года в г. ѕхенчхане (–еспублика  оре€).

ѕо итогам 7 туров югорска€ команда стала победителем с 18 очками, количеством забитых шайб 45 и пропущенных Ц 2.

Ќа втором месте Ц подмосковный Ђ‘ениксї, 15 очков (37 заброшенных шайб и 9 пропущенных), на третьем Ц —борна€ команда ћосквы, 10 очков (20 заброшенных шайб и 14 пропущенных).

ƒалее в итоговой таблице расположились: ”дмурти€, ястребы (ќренбургска€ область), Ѕашкирские ѕираты, —борна€ —анкт-ѕетербурга.