Открывается регистрация на благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца»

16 Февраля 2017
Открывается регистрация на благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца»

28 мая на Воробьевых горах пройдет благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца» под девизом #БежимСоСмыслом!

«Сердце – это мускул, и чем чаще его используешь, тем больше оно становится», – говорит соучредитель забега Полина Киценко. – Сегодняшний день — это точка отсчета, когда мы можем не только жить сердцем, но и думать сердцем, бежать сердцем, а, самое главное, мы можем бежать не только для себя, но и для других, и именно поэтому, так символично, в сердечный день 14 Февраля, мы открыли регистрацию на сайте runninghearts.ru».

Соучредители благотворительного забега Наталья Водянова и Полина Киценко рады представить титульного спонсора и партнера - компанию Сбербанк, также спонсорами забега являются компании Coca-Cola, МегаФон и BMW. Организаторы забега - Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» и компания PODIUM market. Техническим партнером является компания 3sport, организатор серии стартов ГРОМ.

Гонка пройдёт уже в третий раз и в этом году вновь состоится на Воробьёвых горах и стартует на Университетской площади между МГУ им. Ломоносова и Смотровой площадкой. В забеге предусмотрены три дистанции - 3 км, 10 км и полумарафон 21.1 км. На дистанцию 3 км осуществляется допуск подростков от 14 лет.  Зеленый марафон «Бегущие сердца» остается инклюзивным и предлагает отдельный соревновательный зачёт на дистанцию 10 км для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), пользующихся инвалидной коляской. Также предусмотрен отдельный командный зачет для корпоративных участников забега и, впервые в истории, отдельный зачет для команд средств массовой информации (СМИ).

Для участников забега самое важное - добежать до финиша. Для ребёнка с особенностями развития – получить поддержку на старте! В этом году цель благотворительного Зеленого марафона «Бегущие сердца» – собрать пожертвования на расширение проекта Ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития и членов их семей. Проект станет частью программы Фонда «Каждый ребёнок достоин семьи». Все средства, привлеченные в рамках забега, в полном объеме будут перечислены в Фонд помощи детям «Обнаженные сердца».

По традиции после финиша состоится концерт, на котором все бегуны и болельщики вновь будут танцевать и слушать музыку со смыслом. В гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, политики, бизнесмены и другие медийные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения.

#БежимСоСмыслом!


Информация по забегу:

Название забега: Зеленый марафон «Бегущие сердца»

Девиз: #БежимСоСмыслом

Соучредители: Наталья Водянова и Полина Киценко

Организаторы: Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» и компания PODIUM market

Титульный спонсор и партнер: компания Сбербанк

Спонсоры: Coca-Cola, МегаФон и BMW

Технический партнёр забега: компания 3sport, организатор серии стартов ГРОМ

Дата проведения забега: 28 мая 2017

Время забега: с 09.00 до 14.00.

Дистанции на выбор: 3 км, 10 км и 21.1 км

Место старта и финиша забега: Университетская площадь, между МГУ им. Ломоносова и Смотровой площадкой.

Регистрация участников и подробная информация о забеге: на официальном сайте забега http://runninghearts.ru

Количество участников в забеге: 10 000 человек.

Стоимость участия: 3 км – 1000 рублей, 10 км – 1500 рублей, 21.1 км – 2000 рублей.

Участие в отдельном соревновательном зачёте на дистанцию 10 км для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), пользующихся инвалидной коляской - бесплатное

По всем вопросам, связанным с этим релизом, а также за дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к:

Ирине Вдовиной +7 -916-135-79-93, ivdovina@podium-market.com

Дарье Нелюбовой +7-916-302-32-62, dnelubova@podium-market.com