Паралимпийский урок в Вороново

17 Мая 2019
Паралимпийский урок в Вороново
Одним из основополагающих направлений #Gromovateam, кроме достижения высоких спортивных результатов, является популяризация спорта инвалидов, с целью развития паралимпиского движения, а также заявления о себе, как о равноправных участниках спортивной и социальной жизни страны, особенно в глазах молодежи. 

В связи с этим команда активно организует и посещает мероприятия, посвящённые этой теме. Встреча со школьниками ГБОУ #2073, что в посёлке Вороново, как раз тот самый случай.
 
Как и все, что делает команда ИА Громовой такие встречи происходят от сердца, какой бы план не был изначально, он всегда корректируется по ходу, опираясь на интересы и настроения участников.

В этот раз школьникам было предложено разделиться на группы с «Парой олимпийцев», каждый выбрал наиболее интересное направление: спортивный зал с Иваном Гончаровым и Данилой Бритик был драйвовым - играли в футбол, баскетбол, смеялись, шутили, носились, в общем настоящая активность, каким и является бывший спортсмен, а ныне тренер по биатлону Ваня Гончаров. 

Рассказ о технической составляющей и тренировочном процессе, который провёл Шилов Сергей в компании с Виктором Кочневым, Рустамом Аминовым и Ириной Бабыничевой был не менее увлекательным, но менее подвижным. Однако, желающие могли попробовать свои силы в спортивной коляске, предоставленной воспитанником школы, а ныне одним из «нас» Ильей Немцевым, который в минувшую среду впервые участвовал в соревнованиях по лёгкой атлетике на региональном уровне. 

IMG_5589.JPG


А самой эмоциональной и доверительной можно назвать встречу Натальи Кочеровой, Акжаны Абдикаримовой и Юлии Михеевой с группой школьников, которая поразила своим разносторонним и глубоким мышлением. 

Такие встречи всегда обоюдные и не только о том, что кто-то кому-то показывает мастер-класс, они о том, чтобы почерпнуть друг у друга новое, посмотреть на мир под разными углами, рассказать о себе и узнать, чем живет будущее поколение, как мыслит, куда стремится.

На десерт гостям показали школьный музей, где каждый экспонат был принесён или найден учащимися школы. Среди экспонатов были такие находки, как револьвер системы наган 20-х годов, гранаты со времён Великой Отечественной войны, пионерский галстук и ещё с десяток других, достаточно ценных находок. 

Очень ценен то факт, что школа не ограничивается её стенами, пытается охватить гораздо больше для того, чтобы максимально расширить кругозор её учеников.