Первый проект дорожной карты по восстановлению членства ПКР IPC рассмотрит 12 января

21 Декабря 2016
Первый проект дорожной карты по восстановлению членства ПКР IPC рассмотрит 12 января

Паралимпийский комитет России (ПКР) договорился с Международным паралимпийским комитетом (IPC) о разработке дорожной карты по восстановлению членства ПКР, ее проект будет рассмотрен рабочей группой IPC 12 января.

В начале недели в немецком Бонне в штаб-квартире IPC состоялась встреча группы российских специалистов во главе с председателем исполкома, первым вице-президентом ПКР Павлом Рожковым и группой специалистов IPC во главе с генеральным директором организации Хавьером Гонсалесом. Стороны обсуждали критерии восстановления ПКР в IPC.

"Стороны договорились о совместной разработке дорожной карты по восстановлению членства ПКР в IPC. По тем вопросам, которые выходят за пределы компетенции ПКР, российскому комитету обратиться в исполком IPC о внесении соответствующих изменений в рамках вырабатываемой дорожной карты. Первый проект дорожной карты восстановления членства будет рассмотрен рабочей группой IPC 12 января 2017 года", - говорится в релизе.

IPC в ноябре опубликовал критерии по восстановлению членства ПКР в организации. Среди прочего организация обязала российскую сторону выплачивать 250 тысяч евро ежегодно в период отстранения и по 125 тысяч в последующие три года после восстановления членства.

Для встречи ПКР подготовил около 170 вопросов, требующих конкретизации. В релизе отмечается, что между сторонами состоялся "предметный, открытый и конструктивный разговор по организационным вопросам, связанным с выполнением критериев восстановления членства ПКР в IPC, присланных 21 ноября 2016 года".


Источник