ѕолумарафон ЂЋужникиї: о том, как это было

14 јвгуста 2017
13 августа состо€лс€ полумарафон ЂЋужникиї, посв€щЄнный истории легендарного ќлимпийского комплекса.

ќколо 9000 человек вышли на старт забега. ѕолумарафон ЂЋужникиї прошЄл по Ћужнецкой, ‘рунзенской, ѕречистенской,  ремлЄвской, –аушской и  осмодамианской набережным. ∆ивописные виды на всемирно известные достопримечательности ћосквы смогли оценить не только жители столицы, но и иностранные бегуны из более чем 34 стран мира.  аждый участник, пересекший финишную черту, получил пам€тную медаль в обновлЄнном дизайне.

¬ борьбе за чемпионство
јбсолютным победителем полумарафона ЂЋужникиї стал ќлег √ригорьев Ч он пробежал 21,1 км за 1:09.17. ¬торым стал јндрей —афронов с результатом 1:09.18. “ретье место зан€л ¬италий Ћогинов Ч 1:10.27. ѕервой среди девушек к финишу прибежала ёли€  он€кина с результатом 1:18.00. ¬торое место зан€ла Ќаталь€ ѕопкова Ч 1:19.26. “ретий результат показала јлла —идорова Ч 1:20.35.

ѕолумарафон без границ
ѕри организационной поддержке ‘ѕ» "≈дина€ страна", на дистанцию полумарафона вышли хэндбайкеры и спортсмены на спортивных кол€сках. ѕервое место среди кол€сочников зан€л ¬италий √риценко (0:51:04), второе јлександр √анзей (0:51:34), третье јрсен  урбанов (0:52:55), среди женщин: первое место јкжана јбдикаримова (0:57:51),  второе Ќаталь€  очерова (1:00:47), третье »рина √ул€ева (1:02:48).

—амым быстрым хэндбайкером оказалс€ –услан  узнецов (0:37:48), вторым к финишу пришел »ван ѕарфелюк (0:37:52), третьим стал јндрей ≈всиков (0:43:32), среди женщин места распределились следующим образом: јлес€ √усарова (0:54:26), јнна ∆есткова (0:57:51), ≈лена —емыкина (1:06:46).

ƒоброе дело
ѕолумарафон ЂЋужникиї также покорили 100 благобегунов фонда Ђјрифметика добраї. ¬первые команда благобегунов стала международной: к ним присоединилась представительница »талии.  оманде фонда удалось собрать 60 000 рублей. ¬се собранные средства пойдут на поддержку образовательной программы дл€ детей-сирот − ЂЎансї.

¬ режиме онлайн
—отни людей встречали победителей на финише. ” каждого болельщика была возможность следить за Ђсвоимї бегуном во врем€ прохождени€ дистанции, что позволило не пропустить его на финишной пр€мой. ƒл€ тех, кто не смог приехать и поболеть за участников, была возможность наблюдать за гонкой в пр€мой интернет-трансл€ции на сайте и в социальных сет€х забега.

‘онд поддержки инвалидов "≈дина€ страна" выражает глубокую благодарность оргкомитету ѕолумарафона "Ћужники", а в частности, ƒмитрию “арасову за внимание к спортсменам с инвалидностью и предоставленную возможность испытать свои силы в борьбе за место на подиуме.