Рабочая группа IPC представит отчет о выполнении ПКР критериев на исполкоме IPC в мае

1 Февраля 2017
Рабочая группа IPC представит отчет о выполнении ПКР критериев на исполкоме IPC в мае

Рабочая группа Международного паралимпийского комитета (IPC), работающая с Паралимпийским комитетом России (ПКР) по вопросам восстановления членства российской организации в IPC, представит новую информацию по ходу выполнения ПКР критериев восстановления на встрече исполкома IPC в мае 2017 года, сообщается в пресс-релизе IPC.

В понедельник стало известно, что IPC отклонил предложение ПКР разрешить россиянам участвовать в квалификационных соревнованиях к зимним Паралимпийским играм 2018 года в Пхенчхане даже при конкретных гарантиях со стороны ПКР по итогам трехдневного заседания исполкома организации в Бонне (Германия). Ранее ПКР отправил в IPC составленную российской стороной "дорожную карту" по вопросу выполнения критериев восстановления.

"Следующим шагом в работе целевой группы IPC и ПКР является завершение и согласование "дорожной карты" по вопросу того, каким образом критерии восстановления будут выполняться, и предоставление рабочей группой IPC отчета о ходе процесса координационной комиссии IPC. Мы с нетерпением ждем, когда получим новую информацию от рабочей группы IPC на нашем следующем заседании в мае", - сказал глава IPC Филип Крэйвен.

Следующее заседание исполкома IPC пройдет 19-21 мая в Барселоне (Испания).