Российским паралимпийцам, а также Паралимпийскому комитету России вручили престижную международную премию имени Джузеппе Шакки

28 Октября 2018
Российским паралимпийцам, а также Паралимпийскому комитету России вручили престижную международную премию имени Джузеппе Шакки

Ее присуждают в Италии выдающимся молодым спортсменам, ученым и деятелям искусства. Приглашение на торжественную церемонию в Рим получили триумфаторы Игр в Пхенчхане Екатерина Румянцева и Алексей Бугаев. 

«Когда мне сказали, что я номинирована на эту премию, было неожиданно. Не верила до последнего, пока в самолет не села, не улетела сюда. Очень приятно, всем большое спасибо за поддержку», — сказала трехкратная чемпионка и двукратный серебряный призер Паралимпиады-2018 по лыжным гонкам и биатлону Екатерина Румянцева.

«Такие премии вдохновляют на будущие свершения, на будущие подвиги, не останавливаться на достигнутом и дальше завоевывать медали, популяризовать наш спорт», — говорит чемпион и серебряный призер Паралимпиады-2018 по горнолыжному спорту Алексей Бугаев.

Екатерина Румянцева дебютировала на Играх в Пхенчхане, где завоевала три золота — в лыжных гонках и биатлоне. Алексей Бугаев — чемпион двух Паралимпиад: в России и в Корее. На его счету три медали высшей пробы в горнолыжном спорте.




Источник