—борна€ команда –оссии по футзалу спорта слепых завоевала бронзовые медали на чемпионате мира в »талии

6 »юн€ 2017
—портсмены сборной команды –оссии по футзалу спорта слепых (класс ¬2-¬3) стали обладател€ми наград бронзового достоинства на „емпионате мира, проходившем в италь€нском городе  аль€ри. —оревновани€ с участием восьми сильнейших команд планеты проводились с 28 ма€ по 4 июн€.

–осси€не на предварительной стадии турнира нанесли поражени€ командам из »талии (со счетом 6:0), »спании (5:3) и “урции (2:1) и зан€ли первое место в группе. Ќа последующих позици€х расположились сборные »спании, “урции и »талии.

¬ другой подгруппе первенствовали действующие чемпионы мира украинцы, опередившие англичан, французов и €понцев.

¬ полуфинальном матче сборна€ –оссии в упорной борьбе уступила команде јнглии (3:4), а вторым финалистом турнира стали украинцы, выигравшие у испанцев (3:1).

ќсновное врем€ встречи за бронзовые медали с испанцами завершилось со счетом 2:2, а в серии послематчевых пенальти росси€не вырвали победу со счетом 2:1.

«вание чемпиона мира, завоеванное в 2015 году, сохранила сборна€ ”краины, победивша€ в финальном матче команду јнглии Ц 3:0.

¬ матче за 5-6 места французы нанесли поражение туркам Ц 8:4, а в игре за 7-8 места италь€нцы оказались сильнее €понцев Ц 6:3.

‘утзал 5х5 (¬2, ¬3) не входит в программу ѕаралимпийских игр. ћатч состоит из 2-х таймов длительностью по 25 минут, на площадке одновременно наход€тс€ 4 полевых игрока и один вратарь, который не €вл€етс€ слабовид€щим и не может покидать 6-метровую вратарскую зону. »гры проход€т на стандартной площадке дл€ мини-футбола.