—борна€ –оссии выиграла три золота и зан€ла первое общекомандное место на  убке мира по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ѕќƒј

2 »юн€ 2017

—портсмены сборной команды –оссии по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата стали победител€ми командного зачета и выиграли семь медалей различного достоинства на  убке мира 2017 года, проходившем в венгерском городе —егед. —оревновани€ проводились в период с 25 по 28 ма€.

Ќа победы в турнире претендовали 92 атлета из 19 стран.

–осси€не завоевали три награды высшего достоинства, три серебр€ные медали и одну бронзовую на первом дл€ себ€ международном старте сезона, подтвердив, что по-прежнему €вл€ютс€ одними из мировых лидеров.

ѕобедител€ми  убка мира стали:
- Ќадежда јндреева (город —анкт-ѕетербург - –остовска€ область) - класс KL2 (дистанци€ - 200 метров),
- Ћариса ¬олик ( раснодарский край) - VL3 (200 метров),
- ¬иктор ѕотанин ( раснодарский край) - VL3 (200 метров).

—еребр€ные награды завоевали:
- Ћеонид  рылов (город ћосква - город —анкт-ѕетербург) - KL3 (200 метров),
- јлексей ≈горов ( раснодарский край) - VL3 (200 метров),
- Ќадежда јндреева (город —анкт-ѕетербург - –остовска€ область) - VL2 (200 метров).

Ѕронзовым призером соревнований стал јртем ¬оронков (Ќижегородска€ область) - KL3 (200 метров).

—тарший тренер сборной команды –оссии по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ѕќƒј - јрхиле ћафрофиди.

—ледующими стартами дл€ отечественных спортсменов станут чемпионат ≈вропы, который пройдет с 11 по 17 июл€ 2017 года в болгарском городе ѕловдив, и чемпионат мира, местом проведени€ которого с 20 по 27 августа 2017 года станет чешский город –ачице.

«аключительными стартами сезона дл€ росси€н станут две международные регаты (по приглашению) - открытый  убок  азахстана (сроки проведени€ - с 15 по 18 сент€бр€), а также  убок јзии в ћалайзии (даты стартов - с 5 по 10 окт€бр€).