Шесть тысяч человек приняли участие в полумарафоне «Лужники»

19 Августа 2019

18 августа по центральным набережным Москвы-реки прошел полумарафон «Лужники». Второй самый массовый старт на 21,1 км в России собрал 6 000 участников.

Маршрут забега пролегал в один круг с видом на главные достопримечательности столицы: собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя и Кремль.

В 8:30 утра для бегунов прозвучал стартовый выстрел. Утренняя прохлада создала комфортные условия для участников всех уровней. Для многих бегунов полумарафон «Лужники» стал первым забегом на 21,1 км, а опытные спортсмены поборолись за призовые места, показав высокий результат.

По традиции вместе с бегунами в полумарафоне «Лужники» приняли участие спортсмены на хендбайках и спортивных колясках. Соорганизатором данного забега уже который год выступает Фонд поддержки инвалидов "Единая страна". Атлеты с инвалидностью преодолели тот же маршрут, что и бегуны.

Самым быстрым среди хендбайкеров стал Воробьев Артем, он проехал 21,1 км за 39 мин. 18 сек. Второе место занял Александр Давидович, третье - Ярослав Святославский. Среди женщин на хендбайках единственной участницей стала Анна Мыльникова.

Лидером среди спортсменов на гоночных колясках стала Бабыничева Ирина, она показала результат 1 час 45 мин. 45 сек.

На финише все участники забега получили памятные медали, а победители и призеры - подарки от спонсоров.

Для многих бегунов полумарафон «Лужники» стал последним официальным соревнованием перед главным беговым стартом сезона — Абсолют Московским Марафоном. Регистрация на забег открыта до 22 августа на сайте moscowmarathon.org.