Следственный комитет при прокуратуре РФ Следственный комитет РФ готов заключить соглашение с ПКР о сотрудничестве

5 Июня 2017
Следственный комитет при прокуратуре РФ Следственный комитет РФ готов заключить соглашение с ПКР о сотрудничестве

Руководитель главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по городу Москве Александр Дрыманов заявил о готовности ведомства заключить договор с Паралимпийским комитетом России (ПКР) о сотрудничестве с целью проведения специальных мероприятий.

Данное заявление было сделано на заседании межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось в среду в московском НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

"Следственный комитет России готов заключить соглашение с Паралимпийским комитетом, чтобы проводить какие-то мероприятия", - сказал Дрыманов на заседании комиссии, обращаясь к главе ПКР Владимиру Лукину.

"Разумеется, мы рады сотрудничать с вами, - ответил Лукин. - Не было бы счастья, да несчастье помогло. У нас появились общие темы для обсуждения, мы этим воспользуемся и обсудим те вопросы, которые требуют выхода в более светлую прозрачную ситуацию".

ПКР с августа прошлого года был лишен членства в Международном паралимпийском комитете (IPC) после публикаций доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о допинге в российском спорте.


Источник