Состоялся Открытый Кубок Москвы по баскетболу на колясках

16 Ноября 2017

12 и 13 ноября в Москве, во Дворце игровых видов спорта «Содружество» прошёл Открытый Кубок Москвы по баскетболу на колясках. Организаторами Кубка выступили Департамент спорта и туризма города Москвы и Региональная общественная организация инвалидов «Московская городская федерация физической культуры спорта и туризма лиц с поражением опорно-двигательного аппарата».

В Соревнования приняли участие пять команд: «Волга» из Ульяновска, «Локомотив» из Ижевска, «Шанс» из Тюменской области и две команды, представляющие Москву - МБА «Планета колец» и «Фалькон».

Этот турнир многие команды рассматривали как генеральную репетицию к Чемпионату России, который начнётся через два дня в Алексине и продлится до 21 ноября. Игроки отрабатывали новые комбинационные схемы и связки, и всё же все игры проходили в упорной и напряжённой борьбе.

Судьба призовых мест решалась в двух заключительных играх. Сначала бронзовые медали разыграли «Волга» и МБА «Планета колец». Только в первой четверти шла ровная борьба, и с началом второй четверти москвичам удалось вырваться на несколько очков вперёд и постепенно наращивая преимущество, довести дело до победы, завоевав, тем самым, бронзовые медали.

Более драматично проходил заключительный матч. В поединке за золотые медали встречались «Шанс» и хозяева соревнований «Фалькон». Счёт на табло менялся, как на качелях, то одна команда выходила вперёд и тут же теряла своё преимущество, то другая действовала по тому же принципу. К финальному свистку на табло горело 43:43. В дополнительной пятиминутке тюменцы были более точны в завершении своих атак. Они и стали обладателями Открытого Кубка Москвы 2017 года. «Фалькон» на втором месте.

Команды готовятся вновь встретиться на игровом паркете на Чемпионате России 17 ноября в г. Алексин.