Спортивный Праздник лыжных гонок и биатлона (ПОДА)

25 Января 2024

В Пересвете (Московская область) стартовали Кубок России, Чемпионат Москвы, а также Всероссийские детско-юношеские соревнования.

Это событие всегда приносит восторг и радость - то, из-за чего мы так любим спорт. Вишенкой на торте соревнований можно по праву считать детские забеги.

Борьба среди юных спортсменов от 6 до 10 лет, стоящих перед сложными испытаниями, была напряженной и захватывающей.

Дети продемонстрировали, на удивление, недетские спортивные навыки. Они соревновались на короткой, но непростой дистанции - 600 метров с подъемом и спуском, как у взрослых.

Савельева Арина и Захарова Кира - ей всего 3.5 года! - соревновались впервые, и мы все ими очень гордимся. Как и всеми ребятами, которые выбирают этот захватывающий путь спорта.

3. Рыжов Артемий (г. Москва)

В новом поколении мы видим будущих талантливых атлетов, способных преодолевать трудности и стремящихся к вершинам спортивных достижений, но и действующие спортсмены не собираются так быстро уступать.

У женщин в категории «сидя» LW 10-12 победу одержала Гуляева Ирина, серебро завоевала Абдикаримова Акжана, бронзовую медаль - Кочерова Наталья. Девушки показали истинную борьбу, интрига сохранялась вплоть до финиша.

У мужчин в этой же категории очень плотно шли мастодонты нашего спорта. Первым финишировал Давидович Александр, в очень яркой схватке Голубкову Ивану удалось буквально вырвать серебряную медаль у Бритика Данилы.

У женщин в категории «стоя» LW 2-9 с большим отрывом первое место завоевала Михеева Юлия, второй заехала Румянцева Екатерина, Иванова Екатерина - третья.