Спортсмены из пяти регионов примут участие в чемпионате России по теннису на колясках в Дмитрове

3 Октября 2017
Спортсмены из пяти регионов примут участие в чемпионате России по теннису на колясках в Дмитрове
Представители пяти субъектов Российской Федерации подали заявки на участие в чемпионате страны по теннису на колясках. Соревнования, проводимые Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходит в г. Дмитрове (Московская область) со 2 по 8 октября.

«В чемпионате России, по предварительным данным, примут участие 17 спортсменов – 9 женщин и 8 мужчин, - рассказала старший тренер сборной команды России по теннису на колясках Ольга Мурина. - Это представители пяти регионов страны – Пермского края, Республики Башкортостан, Московской области, городов Москвы и Санкт-Петербурга. Всего будет разыграно 6 комплектов наград».

«Борьбу за медали поведут сильнейшие спортсмены России, - добавила собеседница.  – По итогам соревнований будет скомплектован состав сборной страны, который будет выступать в турнирах 2018 года». 

Теннис на колясках — разновидность тенниса, адаптированная для инвалидов-колясочников. В игре используются стандартные площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта. Развитием вида спорта занимается Международная федерация тенниса.




Источник