В Алуште завершился сбор российских атлетов-паралимпийцев

28 Сентября 2020
В Алуште завершился сбор российских атлетов-паралимпийцев

С 1 по 21 сентября в Алуште на базе Федерального спортивного центра "Крымский" проходило учебно-тренировочное мероприятие сборной России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА. В сборе приняли участие 20 сильнейших спортсменов России, в том числе и завоевавшие для страны квоту на участие в ближайшей Паралимпиаде.

"Это наш третий сбор в этом году. Погода в Крыму прекрасная, в Центре – новая столовая, отличное питание. Сложновато было сидеть дома в период пандемии, но мы справились. Сейчас главная цель – восстановиться, потому что не все смогли поддерживать форму, мало кому удалось полноценно тренироваться, поэтому каждый спортсмен тренируется по индивидуальной программе. Тем не менее, две наши спортсменки принимают участие в онлайн Кубке мира. Они уже прошли четыре этапа, по его результатам в своих категориях Вера Муратова идет на первом месте, Анастасия Мамадомирова – на втором. Обе девушки представляют Владимир", – рассказал старший тренер сборной России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА Дмитрий Красильников.

Напомним, что из ближайших соревнований у сборной России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА – Кубок России, который состоится в Брянске с 27 октября по 1 ноября. Далее сборной предстоит принять участие в отборочных соревнованиях на Паралимпиаду, причем 10 спортсменов уже получили квоты.



Источник