В Дмитрове завершился чемпионат России по теннису на колясках

13 Октября 2017
В Дмитрове завершился чемпионат России по теннису на колясках

Представители шести регионов России участвовали в завершившемся в Дмитрове чемпионате страны по теннису на колясках. При этом половина всех участников – представители Подмосковья, а одна треть и вовсе хозяева площадки, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров».

Всего на старт вышло 15 спортсменов, которые разыграли медали в одиночном и парном разрядах среди мужчин и женщин. Воспитанница Дмитровского детского дома-интерната и спортшколы «Динамо-Дмитров» Виктория Львова вновь не оставила шанса соперницам, уверенно подтвердив звание лучшей. В финале она обыграла Людмилу Бубнову из Долгопрудного, а затем уже вместе с ней первенствовала и в парном разряде, обыграв москвичку Евгению Короткину и Полину Шакирову из Санкт-Петербурга, ставшую также бронзовым призером в одиночке. В паре бронзу завоевали Динара Сабитова из Уфы и Регина Хакимова из Тольятти.

В мужской части чемпионата две золотые медали завоевал представитель Самарской области Ильдус Шайхисламов. В личном финале он обыграл Юрия Головина из подмосковного Реутова, а вместе они выиграли парный турнир, переиграв в решающем матче еще одного воспитанника ДДДИ и «Динамо-Дмитров» Сергея Лысова и Леонида Губанова из Пермского края. При этом Сергей стал и бронзовым призером личного турнира. В парах бронзовые медали у дмитровчан Вадима Обухова и Николая Дейкина.

Отметим, что все дмитровские спортсмены являются воспитанниками Дмитровского детского дома-интерната и отделения спортшколы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров». Кстати еще одна дмитровчанка Наталья Нефедова заняла на чемпионате России седьмое место.

По окончании финалов состоялась церемония награждения победителей и призеров очередного чемпионата страны. Также от имени Министерства спорта Виктории Львовой вручили значок и удостоверение мастера спорта России.

Ольга МУРИНА, старший тренер сборной команды России по теннису на колясках:

– Чемпионат прошел хорошо, все выступили достойно. За медали боролись сильнейшие спортсмены нашей страны, представители шести регионов – Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Самарской областей, Республики Башкортостан и Пермского края. По итогам чемпионата России будет скомплектован состав национальной команды, который будет выступать на различных турнирах 2018 года.





Текст и фото: Ольга Пятикрестовская