В Евпатории финишировал Фестиваль «ПАРА – Крым -2017»

12 Сентября 2017
В Евпатории финишировал Фестиваль «ПАРА – Крым -2017»
На спортивной арене евпаторийского ЦС "Эволюция" состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов "ПАРА – Крым -2017" и награждение победителей.

Как сообщает пресс-служба Всероссийского общества инвалидов,  по итогам командного зачета первое место у команды из Челябинской области, второе место у команды Иркутской области, третье место у команды Санкт-Петербурга. Команда Республики Крым заняла одиннадцатое место.

Кроме того, награды были вручены победителям в личном зачете.

В соревнованиях по настольным играм, по сумме результатов среди женщин первое место у Валентины Сысоевой из Ленинградской области, среди мужчин победителем стал Александр Хамулин из Москвы.

Соревнования проводились в пяти видах спорта: лёгкая атлетика (дистанции 100 и 400 метров), дартс, настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Для участников фестиваля были организованы мастер-классы по дайвингу, парусному спорту и регби, а также состязания в настольных спортивных играх.

Фестиваль проводится в Крыму с 2015 года. Всего, в спортивных мероприятиях фестиваля приняли участие около пятисот спортсменов.




Источник