В Госдуме надеются на возвращение в 2019 году российских паралимпийцев под эгиду МПК

2 Января 2019
В Госдуме надеются на возвращение в 2019 году российских паралимпийцев под эгиду МПК

Паралимпийская сборная России на Играх в Пхенчхане в марте 2018-го года выступала не в полном составе, однако сумела показать блестящие результаты. И именно в очередной раз несломленный дух наших спортсменов назвал в эфире НСН главным достижением депутат Госдумы, председатель Всероссийского общества инвалидов, участник Паралимпийских Игр Михаил Терентьев.

«Было большим достижением то, что российские паралимпийцы приняли участие в Играх в Пхенчхане и добились, хоть и усеченным составом, выдающегося результата. Мы заняли второе общекомандное место. Теперь с нетерпением ждем решения исполкома Паралимпийского комитета, потому что все требования были выполнены со стороны России. РУСАДА восстановлено, поэтому мы ждем, что наша команда будет допущена до участия в чемпионатах под эгидой Международного Паралимпийского комитета», - заявил Михаил Терентьев.

Напомним, что в августе 2016 года МПК приостановил членство российского паралимпийского комитета в связи с очередным допинг-скандалом. Таким образом, на данный момент российские паралимпийцы лишены возможности выступать под российским флагом.

Михаил Терентьев добавил, что главным событием 2018 года он считает и продление действия госпрограммы «Доступная среда» до 2025-го года. Проект был разработан Министерством труда и социальной защиты РФ и направлен на обеспечение доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.




Источник