¬ италь€нском городе “ерни с 17 по 23 сент€бр€ прошел чемпионат ≈вропы по фехтованию на кол€сках

28 —ент€бр€ 2018
ѕо итогу турнира российские фехтовальщики завоевали 8 золотых, 3 серебр€ные и 9 бронзовых медалей. –оссийска€ команда завоевала первое общекомандное место в итоговой таблице.

–оссийска€ сборна€ выиграла командные соревнований шпажисток. „емпионками стали: ёли€ ћай€ (≈фимова), јлена ≈вдокимова, Ћюдмила ¬асильева, ¬иктори€ Ѕойкова, а также была сильнейшей в командных соревновани€х рапиристов Ц в составе команды –оман ‘ед€ев, јртур ёсупов, Ќикита Ќагаев, јльберт  амалов.

сени€ ќвс€нникова стала сильнейшей в соревновани€х на рапирах в классе —. ≈е соседи по пьедесталу почета Ц спортсменка из ”краины јнна ѕашкова (серебр€на€ медаль), ”лрике Ћотц-Ћанге /Ulrike LOTZ-LANGE/ из √ермании и  онсуело Ќора /Consuelo NORA/ из »талии (бронзовые награды).

сени€ также стала автором бронзовой награды в соревновани€х на шпагах. Ќа этот раз сильнейшей стала ”лрике Ћотц-Ћанге /Ulrike LOTZ-LANGE/ из √ермании, серебр€ную медаль завоевала  онсуело Ќора /Consuelo NORA/ из »талии, второй бронзовый призер Ц спортсменка из ”краины јнна ѕашкова.

—еребр€ную награду завоевали российские спортсменки в командных соревновани€х рапиристок Ц призерами стали ≈вгени€ —ычева, јлена ≈вдокимова, »рина ћишурова, ¬иктори€ Ѕойкова, ёли€ ћай€ (≈фимова).

«олотые награды завоевали росси€не в  омандных соревновани€х шпажистов Ц чемпионами стали ћаксим Ўабуров, –оман ‘ед€ев, јртур ёсупов, јлександр  узюков.

—борна€ команда –оссии на континентальном первенстве была представлена 21 спортсменами.

Ќа прошлом чемпионате ≈вропы, который проходил в 2016 году, сборна€ команда –оссии по фехтованию на кол€сках завоевала 10 золотых, 4 серебр€ные и 13 бронзовых медалей, зан€в первое место в общекомандном зачете.