В Москве прошел осенний благотворительный марафон «Сайклинг во благо»

23 Ноября 2023
В Москве прошел осенний благотворительный марафон «Сайклинг во благо»

18 ноября в студии Rock the Cycle в самом центре Москвы состоялся осенний благотворительный марафон «Сайклинг во благо». Благодаря мероприятию фонду-организатору «Синдром любви» удалось собрать более 450 000 рублей на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна. Участниками доброго мероприятия стали более 80 человек, в том числе и подопечные фонда – ребята с синдромом Дауна.

Сайклинг-марафон проводится благотворительным фондом «Синдром любви» в рамках проекта «Спорт во благо». В этот раз мероприятие состояло из 4 заездов по 40 минут. Подопечные фонда «Синдром любви» выступили не только на сайкл-заездах, но и стали активными участниками всего организационного процесса: от навигации гостей студии до награждения победителей.

Активно поддерживали гостей марафона Марина Маштакова, Иван Трацевский, Эльвира Кладовикова, Илья Павлов и Стас Богданов.

Стас Богданов, один из самых активных участников спортивных мероприятий фонда, принял участие в сайклинге уже в седьмой раз. Вот что рассказал Стас о своих впечатлениях: «Я очень старался крутить педали быстро. Я всегда с радостью посещаю спортивные события нашего фонда и уже готовлюсь к новым стартам!»

По окончании каждого заезда определялись победители, которые получали ценные подарки. В индивидуальном зачете марафона самыми выносливыми среди мужчин стали Владимир Смирнов, Иван Аболонышев и Александр Балобанов, среди женщин – Елена Кузина, Екатерина Евсеева и Евгения Матюшина.

В корпоративном первенстве победу одержала команда «Лаборатория Касперского» с общим результатом в 514,5 км. Второе место заняла команда iFCM Group с результатом 145,9 км, третье – АО ИФК "Солид" – 18,6 км. Участники от компаний отметили высокий уровень организации сайклинга и теплую атмосферу. В марафоне также традиционно приняли участие «Атлеты во благо».

Юлия Лавричева, генеральный директор благотворительного фонда «Синдром любви», рассказала об эмоциях от успешно проведенного марафона: «Мы рады, что последние осенние дни этого года мы проводим вместе с нашим любимым спортивным проектом «Сайклинг во благо»! В этот раз «Сайклинг во благо» собрал большое количество корпоративных участников, и радостно от того, что все больше представителей бизнеса поддерживают нас. Спасибо каждому, ведь самая главная цель, ради которой мы сегодня собрались – это помощь людям с синдромом Дауна!»