В Оренбурге прошёл чемпионат области по настольным играм среди инвалидов

23 Ноября 2023
В Оренбурге прошёл чемпионат области по настольным играм среди инвалидов

В Оренбурге прошел IV лично-командный чемпионат Оренбургской области по настольным спортивным играм среди членов местных организаций Всероссийского общества инвалидов.

Участниками мероприятия стали 17 команд – более 80 человек из Асекеевского, Беляевского, Грачевского, Новосергиевского, Оренбургского, Октябрьского, Сакмарского, Саракташского, Ташлинского районов, Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Гая, Новотроицка, Орска, Оренбурга и Сорочинска.

– На приглашение принять участие в чемпионате команды отзываются легко. Мероприятие приносит не только новые спортивные победы, но и дарит радость общения, что очень важно для людей с ограниченными возможностями здоровья, – сказал председатель ОООО ВОИ Евгений Кашпар.

Соревнования проводились по джакколо, новусу, шаффлборду и корнхолу. Борьба шла одновременно на четырех игровых площадках, команды попеременно выступали во всех видах.

В Оренбургской области постоянно растет число людей с ограниченными возможностями здоровья, увлекающихся спортом. По данным 2022 года, физической культурой регулярно занимаются 35 978 оренбуржцев с инвалидностью и ОВЗ.

Источник