В Пересвете прошел семинар по допингу

18 Января 2017
В Пересвете прошел семинар по допингу
Выходной день на Чемпионате России не проходит впустую. Сегодня на базу к спортсменам приехали представители РУСАДа с семинаром. В свете последних событий тема антидопинговых правил как никогда актуальна, как для подрастающего поколения, так и для опытных спортсменов.

Учитывая молниеносное изменение в правилах и такого же частого обновления запрещённого списка ВАДа, необходимо быть в курсе событий любому, кто имеет отношение к спорту, как на уровне соревнований местного масштаба, так и на международном.

Необходимость таких семинаров очевидна, как и интерес к ним. Зал, который любезно предоставило руководство лыжной базы им. А. Легкова был заполнен полностью. Кроме спортсменов и врачей семинар посетили тренерский состав, сервис. бригады, массажисты и все неравнодушные к данной проблеме.

IMG_3366.JPG


Некоторые моменты прояснились, с некоторыми возникают дополнительные вопросы, на которые пока, к сожалению, у представителей не нашлось ответа, но были и ценные открытия. Так, например, ресурс РУСАДа запустила такой долгожданный сервис, на котором любой спортсмен, тренер и персонал из всех видов спорта может проверить включён ли интересующий его препарат в запрещённый список. А также представители раздали брошюры с обновлённым списком запрещённых субстанций и правила антидопингового агенства.

Адрес сервиса http://List.rusada.ru.

Завтра в Пересвете эстафетный день.