¬ подмосковном ѕересвете состо€лись традиционные соревновани€ на  убок –ецепт-спорт клуба

¬ подмосковном ѕересвете  состо€лись традиционные соревновани€ на  убок –ецепт-спорт клуба
31 ћарта 2018
“радиционную праздничную √онку на  убок –ецепт-спорт в этот непростой год, в св€зи с плотным графиком спортсменов, было решено провести в рамках „емпионата –оссии.

„то примечательно, впервые в  убке –ецепт-спорт гонка была разделена не только на дистанции между мужчинами и женщинами, но и на формат.

∆енщины бежали индивидуальную гонку по биатлону, а мужчины и юниоры 5 километров классическим стилем.  роме того, в разные дни.

28 марта бежали женщины "сид€". »ндивидуальна€ гонка подразумевает под собой 12,5 км с 4 огневыми рубежами, за каждый промах - минута штрафа.

Ќесмотр€ на 2 досадных промаха, »рина √ул€ева показала лучшее врем€ и стала победительницей соревнований. «а счЄт более чистой (1 промах) и быстрой стрельбы јкжана јбдикаримова подн€лась на вторую ступень пьедестала почЄта. ћари€ »овлева допустила 2 ошибки на последнем рубеже и, как результат, бронзова€ медаль.

Ётот формат новый дл€ наших соревнований, и, тем более, интересен.

Ќу а мужчины вышли на старт 29 го марта.

¬ "сид€чем" классе блистал »ван √олубков, вторым стал јлексей Ѕыченок, а сенсацией гонки стал новичок команды »рины јлександровны √ромовой —ергей Ѕашаев. —ергей встал на лыжи в но€бре 2017 года. Ќо уже успел про€вить себ€ как сильный спортсмен. Ќа спринтерской дистанции „емпионата –оссии —ергей прошЄл жЄсткий отбор в финальный забег и лишь немного уступил мастодонтам сборной команды страны.

Ѕронза —ерге€ ещЄ раз напоминает о важности проводимого  убка –ецепт-спорт, о его основных задачах: поиск новых талантов, а также возможность показать себ€ молодым и ищущим спортсменам.

¬озьмЄм хот€ бы юного јлександра ѕронькова, ведь именно здесь, на первом  убке –ецепт-спорт, јлександр за€вил о себе. јлександр оказалс€ насто€щим алмазом, а в ювелирных руках ». ј. √ромовой приобрЄл нужную огранку и практически в следующем сезоне стал ѕаралимпийским чемпионом.

√л€д€ на молодых, мотивированных и жаждущих побед людей, хочетс€ верить в то, что у нашего облитого гр€зью и ложью спорта есть светлое будущее и не менее интересное и вдохновл€ющее насто€щее.

» ещЄ очень хочетс€ отметить молодых перспективных юношей и девушек из ”дмуртии, которые стали победител€ми в классе LW2-9: —нигирев Ќикита и Ѕлинова ≈вгени€ первенствовали в своих возрастных категори€х.

¬ группе мужчин борьба развернулась между ƒуркиным ƒмитрием и ћалышевым ¬италием. ¬италий решилс€ на эксперимент и бежал дабл-полингом, это на лыжах без мазидержани€, толка€сь двум€ руками. одновременно. ’ороший опыт, но дл€ такого рельефа, оказалось, не самый лучший вариант. ¬ итоге ƒмитрий вышел победителем с преимуществом всего в 1,9 секунды, его врем€ 13:11,3.