¬ладимир Ѕалынец стал абсолютным чемпионом ≈вропы по пауэрлифтингу

14 јвгуста 2018

—портсмен-паралимпиец, действующий рекордсмен мира и ≈вропы, обладатель неофициального титула Ђћистер ∆имї из якутска в очередной раз успешно выступил на чемпионате континента среди здоровых спортсменов.

—оревновани€ прошли под эгидой международной федерации пауэрлифтинга (IPF) в городе Ѕордо, во ‘ранции, с 9 по 12 августа. Ќа турнир приехали сильнейшие атлеты из 25 стран ≈вропы, всего на постаменте свою силу показали около 200 спортсменов. „емпионат прошел в нескольких дивизионах Ч мужчины, женщины, юниоры и юниорки.

¬ладимир Ѕалынец, выступавший под руководством заслуженного тренера –оссии ѕетра ƒавыдова, вновь оказалс€ недос€гаем в весовой категории спортсменов до 59 кг. ¬ третьей попытке ¬ладимир вз€л вес 172,5 кг и, тем самым, улучшил свой прошлогодний рекорд на 1 кг. Ќапомним, ¬ладимиру принадлежит и рекорд чемпионата мира в 175 кг, который он установил в мае в ’ельсинки. ¬торой результат в этом весе показал спортсмен из ѕольши ƒариуш ¬зола (147,5), бронзовую медаль соревнований выиграл ‘редрик ћирванг (145) из Ќорвегии.

—борна€ команда –оссии, котора€ выступала на чемпионате ≈вропы в неполном составе из 12 спортсменов, показала хорошие результаты, но в командном зачете первенствовала лишь в дивизионе девушек-юниоров.

“еперь ¬ладимир Ѕалынец будет проходить восстановительные сборы в г. јлексин “ульской области.