Всемирные игры IWAS в 2021 году могут пройти в России

14 Февраля 2019
Всемирные игры IWAS в 2021 году могут пройти в России
Международная спортивная федерация колясочников и ампутантов (IWAS) предложила Паралимпийскому комитету России (ПКР) провести на территории России Всемирные игры IWAS и чемпионат мира по фехтованию на колясках в 2021 году.

В городе Шарджа (ОАЭ) состоялось заседание генеральной ассамблеи IWAS, в котором принял участие первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

"В ходе заседания Паралимпийскому комитету России было предложено провести на территории РФ в 2021 году чемпионат мира по фехтованию на колясках, Всемирные игры IWAS, а также отчетно-перевыборную генеральную ассамблею", - говорится в сообщении.

В 2015 году  Всемирные игры IWAS прошли в Сочи. В соревнованиях приняли участие около 800 паралимпийцев из 34 стран мира. На играх было разыграно 213 комплектов медалей в 6 видах спорта - легкой атлетике, плавании, стрельбе из лука, настольном теннисе, паратхэквондо и армспорте.

Всемирные игры IWAS проходят раз в 2 года для выявления сильнейших спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Впервые Всемирные игры IWAS состоялись в 1948 году.






Источник