WCF планирует провести ЧМ по керлингу на колясках в дабл-миксте

26 Апреля 2020
WCF планирует провести ЧМ по керлингу на колясках в дабл-миксте
Всемирная федерация керлинга (WCF) планирует провести чемпионат мира в дабл-миксте среди колясочников и хочет включить эту дисциплину в программу зимних Паралимпийских игр 2026 года, сообщила президент организации Кейт Кейтнесс.

Инициатором проведения соревнований колясочников в дабл-миксте был главный тренер сборной России по керлингу на колясках Антон Батугин.

"Мы представим на ассамблее WCF в мае план по проведению чемпионата мира по дабл-миксту среди колясочников. Мы надеемся, что эта дисциплина будет включена в программу Паралимпийских игр 2026 года. Но первым и самым главным шагом для нас станет проведение чемпионата мира", - сказала Кейтнесс в своем видеообрщении, размещенном на официальном канале WCF в Youtube.

Ранее соревнования в керлинге среди колясочников проходили только в смешанных командах. Эта дисциплина с 2006 года входит в программу Паралимпийских игр. Сборная России в 2014 году стала серебряным призером Паралимпиады в Сочи. Российские паралимпийцы четыре раза побеждали на чемпионатах мира по керлингу на колясках.



Источник