В Нидерландах завершился Чемпионат мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрени

19 Марта 2019
Соревнования проходили с 14 по 17 марта. В них приняло участие около 250 спортсменов из 36 стран мира.

В заключительный день чемпионата подмосковный велосипедист Алексей Обыденнов (класс С3) и представитель Удмуртской Республики Сергей Пудов (класс С4) завоевали по бронзовой медали в «скретче».

Днем ранее представитель Омской области Иван Ермаков (класс С1) также в «скретче» поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

По итогу Чемпионата сборная команда России завоевала 1 серебряную и 2 бронзовые медали и заняла 13 место в общекомандном зачете.

Сильнейшей стала сборная Великобритании с результатом 11 золотых, 9 серебряных и 1 бронзовая медаль.