Юбилейный забег «Добрый грязный трейл»: 5 лет бежим во благо

15 Октября 2019
Юбилейный забег «Добрый грязный трейл»: 5 лет бежим во благо

19 октября Благотворительный фонд «Синдром любви» в пятый раз проведет благотворительный забег по пересеченной местности - «Добрый грязный трейл». По традиции мероприятие пройдет в зоне отдыха «Битца». Все собранные средства будут направлены на развивающие и образовательные программы для детей с синдромом Дауна.

Осенний Битцевский лес ждёт бегунов любого уровня подготовки. Есть дистанции как для серьезных спортсменов-трейлраннеров, так и для новичков в беге, желающих попробовать этот вид спорта.

Взрослым участникам предлагаются 4 дистанции на выбор: 3 км, 7 км, 14 км или 21 км. Дети от 2 до 5 лет бегут 500 метров без учета времени. Дети старшего возраста соревнуются по-взрослому с учетом времени на дистанциях 1 км и 3 км.

Стоимость благотворительного регистрационного взноса для взрослых участников: 1300 рублей за 3 и 7 км, 1500 рублей – 14 и 21 км. Стоимость участия в детском забеге варьируется в зависимости от возраста: до 5 лет – 300 рублей, 6-13 лет – 500 рублей, 14-18 лет – 700 рублей. Медицинская справка обязательна!

Окончание регистрации – 16 октября или по достижении лимита участников.

Регистрация открыта на сайте «Спорт во благо» https://www.sportvoblago.ru/events/yubileynyy-zabeg-dobryy-gryaznyy-treyl-5-let/

За 5 лет «Добрый грязный трейл» стал семейным праздником и днем встречи друзей. В честь юбилея организаторы предложили бегунам новый формат участия – благотворительное. Для этого при регистрации нужно нажать на кнопку «Бегу как атлет во благо». На открывшейся странице нужно выбрать одного из детей с синдромом Дауна, чтобы посвятить ему свой старт и открыть самостоятельный сбор средств в качестве атлета во благо в фонд «Синдром любви». Родители и дети планируют встречать «своего» атлета во благо на финише и вручать медаль ему лично. Поддержать атлетов во благо можно на их страничках.

Свою дистанцию в честь ребенка с синдромом Дауна бегут: Александр Мариев, Максим Стерликов, Илья Галкин, Инна Дьякова, Эмма Колесникова, Анна Гневышева и Галина Федянина. Любой желающий может поддержать атлетов во благо благотворительным взносом.

Александр Мариев, многодетный отец, папа малышки Марианны с синдромом Дауна, открыл семейный сбор средств в фонд «Синдром любви». Вот, что он говорит об этом:

Сегодня я снова объявляю сбор средств, на этот раз не лично от себя, а от всей моей семьи. Мы посвящаем своё участие в "Добром Грязном Трейле" первокласснику Олежке Васянину. У него синдром Дауна, как и у нашей Марианны. 

Мы не просто готовимся пробежать свои дистанции, но и хотим собрать 20000 рублей для помощи таким же детям, как Олег и Марианна. Эти деньги пойдут на развивающие и обучающие программы для таких детей. Я очень хочу, чтобы у них было больше возможностей в жизни, чтобы они могли принимать участие в соревнованиях, активно общаться со своими сверстниками и познавать этот мир. Пусть у них будет эта возможность! Давайте вместе поможем им?

Холодной погоды можно не бояться, ведь согреваться мы будем не только хорошим настроением: участников ждут теплые раздевалки, теплая комната для детских игр, горячие чай и каша.

Отзывы участников забега прошлых лет легко найти в соцсетях по тегу #ДобрыйГрязныйТрейл. Бегуны отмечают особую атмосферу и душевность мероприятия, а эмоций от преодоления сложностей хватает на долгие месяцы вперед!

Благотворительный фонд «Синдром любви» приглашает всех принять участие в забеге, зарядиться положительными эмоциями и сделать доброе дело – помочь людям с синдромом Дауна!

Регистрация на забег: https://www.sportvoblago.ru/events/yubileynyy-zabeg-dobryy-gryaznyy-treyl-5-let/

Сайт фонда «Синдром любви»: http://www.sindromlubvi.ru/

Сайт спортивного благотворительного проекта «Спорт во благо»: https://www.sportvoblago.ru/