Женская сборная команда России по волейболу сидя заняла первое место на престижном международном турнире в Китае

24 Мая 2017
В г. Хандчжоу (Китай) завершился международный турнир по волейболу сидя с участием шести ведущих команд мира. Соревнования проходили 13 - 22 Мая.

Сборная России в ходе турнира одержала победы над всеми соперниками, в матче за первое место со счетом 3-1 нанесла поражение сборной команде США, которая является чемпионом XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Бронзовые медали завоевали спортсменки из Китая, на 4 месте сборная Украины, 5 - Нидерланды, 6 - Япония.

Также по итогам соревнований Ирина Смирнова завоевала титул лучшего блокирующего турнира.