Оргкомитет Рио-2016 представил медали Паралимпиады

15 Июня 2016
Оргкомитет Рио-2016 представил медали Паралимпиады

Во вторник, 14 июня, за 85 дней до церемонии Открытия Паралимпийских игр в Рио-2016, Оргкомитет представил медали, за которые будут бороться спортсмены.

Помимо шрифта Брайля, на Паралимпийских медалях имеется инновация: небольшое устройство, которое издает звук при тряске (самый громкий у золотой медали, у бронзы - самый тихий).

Спортсмены, которые возглавят пьедестал, получат медали, изготовленные из золота, добытого без использования ртути и подготовленного в соответствии со строгими критериями от начальной добычи вплоть до дизайна конечного продукта.

Серебряные и бронзовые медали были изготовлены на 30% из переработанных материалов (пластика и freijó древесины, сертифицированных Лесным Попечительским Советом (FSC)).

E5yuOeKI.jpg

Также на мероприятии были представлены подиумы. Они сделаны из органических материалов и отмечают тропическую природу Бразилии. Ко всему прочему, они разработаны с условием дальнейшего использования на улице после Игр.

KTe6L05t.jpg

Униформа людей, выносящих медали на награждении, была разработана стилистом Андреа Маркес, вдохновленным природными красотами Рио и бразильской культурой.

XxsTKffF.jpg 

Напомним, что на Паралимпийских играх в Рио-2016 за 528 комплектов медалей будут бороться 4.350 спортсменов в 22 видах спорта. Игры пройдут с 7 по 18 сентября. 


Фото: www.rio2016.com