Российские горнолыжники выиграли серебро и две бронзы в первый день Кубка Европы в Сербии

5 Февраля 2016

В Стара Планина (Сербия) проходит Кубок Европы IPC по горнолыжному спорту.

Соревнования открылись мужским скоростным спуском.

В классе «стоячих» спортсменов россиянин Алексей Бугаев завоевал серебро, уступив 2, 81 сек. австрийцу Маркусу Зальхеру. Бронзовый призер – Александр Ветров (58.86) из России.

Среди слабовидящих мужчин чемпионом стал Патрик Гетмер из Чехии (59.24). Серебряный призер – представитель Польши Мацей Крезель (59.67), россиянин Иван Францев (гид Герман Аграновский) завершил подиум со временем 1:00.55.
Соревнования продолжатся вторым скоростным спуском. Результаты доступны по ссылке: http://www.paralympic.org/alpine-skiing/calendar-and-results