Российские горнолыжники успешно закончили выступление на Кубке Европы IPC в Сербии

7 Февраля 2016
Российские горнолыжники успешно закончили выступление на Кубке Европы IPC в Сербии

В Стара Планина (Сербия) завершился этап Кубка Европы IPC по горным лыжам. Из-за плохих погодных условий второй скоростной спуск был перенесен с четверга на пятницу (5 февраля).

В этот же день, чуть позднее, состоялся супер-гигант, вместо запланированной суперкомбинации.

Паралимпийский чемпион австриец Маркус Зальхер  пересек финишную черту в мужском скоростном спуске «стоя» со временем 1:01.38. Это вторая его победа в скоростном спуске на этом Кубке. На втором месте - россиянин Александр Ветров (1:04.04), Алексей Бугаев, также представляющий Россию, расположился на третьем месте (1:05.31).

Всего несколько часов спустя Зальхер снова поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала в супер-гиганте (59.11). Второе и третье место также остались неизменными: Александр Ветров пришел к финишу со временем 1:02.86, Алексей Бугаев 1:02.88.

Россиянин Иван Францев (гид Герман Аграновский) стал чемпионом в скоростном спуске и супер-гиганте у слабовидящих мужчин. Он закончил скоростной спуск со временем 1:08.49 и супер-гигант - 1:04.96.

Следующий этап Кубка Европы IPC по горнолыжному спорту  стартует в Эспот (Испания) в понедельник (8 февраля), в рамках которого состоятся соревнования в суперкомбинации, слаломе и гигантском слаломе.

Рецепт-Спорт

____________________________________________________________________