Горнолыжники Редкозубов и Бугаев одержали по четыре победы в четырех гонках на Кубке Мира в Ла Молина

12 Января 2015
Горнолыжники Редкозубов и Бугаев одержали по четыре победы в четырех гонках на Кубке Мира в Ла Молина

Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев завершили блестящую соревновательную неделю в Ла Молина (Испания), где в воскресенье завершился первый этап Кубка Мира IPC по горнолыжному спорту.

Российские спортсмены, под руководством старшего тренера сборной команды России, заслуженного тренера России Александра Назарова завоевали 15 медалей (8 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые). 

В четвертый, финальный день соревнований чемпионы Сочи 2014 Редкозубов и его ведущий спортсмен Евгений Героев продемонстрировали, что на предстоящем в феврале Чемпионате Мира они будут сильнейшими претендентами на звание чемпионов мира в категории слабовидящих. 
 
Российская пара была самой быстрой в обеих заездах (1:18.20) и финишировала перед своими товарищами по команде Иваном Францевым с ведущим Германом Аграновским (1:22.97). Третье место занял испанец Йон Сантакана(1:24.49).
Чемпион Мира Бугаев (1:15.28) также имел 100% успех в Ла Молина, завоевав звание сильнейшего в обоих заездах спортсменов категории стоя. 17-летний горнолыжник из России уверенно отодвинул на второе место новозеландца Адама Холла (1:18.06) и швейцарца Томаса Фила (1:18.14), занявшего третье место. 
 
Два третьих места заняли в субботней гонке Иван Францев и Александр Алябьев.
 
У женщин из россиян призовое место заняла Медведева Инга (категория стоя), в третий раз поднявшись на третью ступеньку по результатам, показанным в субботу.

Второй этап горнолыжного турнира пройдет 26 - 30 января 2015 года во Франции, третий - 2-5 февраля 2015 года в Швейцарии.
 
Полные результаты соревнований в Ла Молина: www.paralympic.org/alpine-skiing/calendar-and-results

____________________________________________________________________________________