В Австрии прошел кубок Европы IPC по горнолыжному спорту

20 Января 2015

В прошедшие выходные на горнолыжном курорте Матрей (Австрия) прошел кубок Европы IPC по горнолыжному спорту.

Российские горнолыжники вновь продемонстрировали блестящие результаты, завоевав 15 медалей (5+5+5) в категориях слабовидящих и стоячих спортсменов.

В соревнованиях мужчин вновь отличился Валерий Редкозубов с ведущим Евгением Героевым, одержавший две победы - в слаломе и гигантском слаломе. Кроме того, на его счету два третьих места - в супер-комбинации (супер-гигант + слалом) и супер-гиганте. Иван Францев с ведущим Германом Аграновским заняли второе место в супер-гиганте.

В категории стоя блистал Алексей Бугаев, занял два первых места - в слаломе и супер-гиганте и третье место в гигантском слаломе. Александр Аляьбев завоевал два призовых места: он был первым в супер-комбинации и вторым в слаломе.

Российские девушки категории стоя завоевали пять призовых мест: Инга Медведева три раза поднялась на вторую ступеньку пьедестала - в гигантском слаломе, супер-комбинации и супер-гиганте, Мария Папулова заняла два третьих места - в супер-комбинации и супер-гиганте.

Многие горнолыжники, принимавшие участие в соревнованиях в Австрии, отправились в Тигнес (Франция), для участия во втором этапе Кубка Мира, который пройдет 26-30 января.

Все результаты соревнований по горнолыжному спорту:  IPCAS - Para Alpine Skiing Events Calendar & Results | IPC

____________________________________________________________________________________________