Состав сборной РФ по горным лыжам на Паралимпиаду утвердят 27 января

27 Ноября 2013
Состав сборной РФ по горным лыжам на Паралимпиаду утвердят 27 января

Р-Спорт, Семен Галькевич.

Окончательный состав сборной России по горнолыжному спорту для участия в Паралимпийских играх в Сочи будет утвержден 27 января, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Александр Назаров.

Зимние Паралимпийские игры 2014 года пройдут в Сочи с 7 по 16 марта.

"Подготовка к Паралимпиаде идет в плановом режиме, - сказал Назаров по телефону. - 23 ноября мы вылетели на тренировочный сбор в США, там же наша команда примет участие в Кубке Северной Америки. Затем мы отправимся в Австрию, где пройдет этап Кубка Европы. Пока все по плану, команда в хорошем настроении, в хорошем физическом состоянии. После возвращения из США 23 декабря будет назван состав на Паралимпиаду, близкий к окончательному, а утверждение состава пройдет 27 января".

По словам Назарова, конкуренция в горных лыжах на Паралимпиаде будет "сумасшедшей". "Мы с коллегами как раз обсуждали недавно, что круг конкурентов очень большой. У мужчин, например, что у слепых, что в категории "стэндинг", по десять претендентов на первое место! Явных лидеров, как Тед Лигети в гиганте или Марсель Хиршер в слаломе у здоровых, у нас нет. Каждый может выстрелить", - отметил специалист.

"Главные конкуренты сборной России на Паралимпиаде – это австрийцы и французы. Сильные слепые у канадцев и словаков, сильные колясочники у США, неплохо могут проехать швейцарцы", - добавил Назаров.

Фото: Рецепт-Спорт

_______________________________________________________________________________________________________