Финал Кубка мира по горнолыжному спорту для паралимпийцев на Сахалине отменен

9 Февраля 2021
Финал Кубка мира по горнолыжному спорту для паралимпийцев на Сахалине отменен

Международный паралимпийский комитет принял решение об отмене проведения финала Кубка мира по паралимпийскому горнолыжному спорту, который должен был пройти на Сахалине с 21 февраля по 8 марта, из-за пандемии коронавируса. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе правительства Сахалинской области.

"На Сахалине отменили финал Кубка мира по всемирному паралимпийскому горнолыжному спорту. Решение принял Международный паралимпийский комитет. Причина в пандемии коронавируса, которая повлияла на планы команд", - сообщили в пресс-службе правительства.

По информации областных властей, данные соревнования "в этом году не будут проводиться ни в Сахалинской области, ни в любом другом месте".

Ранее министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков рассказывал, что финал Кубка мира пройдет в Южно-Сахалинске с 21 февраля по 8 марта на склонах спортивно-туристического комплекса "Горный воздух". Заявки на участие успели подать девять стран: Россия, Финляндия, Словакия, Италия, Швейцария, Австрия, Швеция, Румыния, США.


Источник