Тори Пендергаст объявила о своем уходе из горных лыж в возрасте 29 лет

7 Сентября 2020
Тори Пендергаст объявила о своем уходе из горных лыж в возрасте 29 лет

Двукратная пара-спортсменка Зимних Паралимпийских игр Тори Пендергаст объявила о своем уходе из горных лыж в возрасте 29 лет.

За более чем десятилетнюю карьеру Пендергаст стала первой в Австралии сидящей лыжницей, участвовавшей в Паралимпийских играх, когда она дебютировала в Сочи в 2014 году.

Пендергаст также участвовала в соревнованиях в Пхенчхане-2018, но сказала, что сейчас самое подходящее время для ухода.

"Это было нелегкое решение, я провела пару месяцев думая об этом, но было так много вещей, происходящих с работой. Мне начали предлагать некоторые действительно захватывающие возможности", - сказала Пендергаст.

"Я все еще люблю кататься на лыжах, и всегда буду любить, но мне кажется, что сейчас самое подходящее время уйти на пенсию".

"Я вложила много тяжелой работы и было несколько раз, когда я помню, что это действительно окупалось. В частности, когда мы были в Канаде я пережила несколько тяжелых периодов и попала в серьезную аварию за день до гонки, но я вернулась на следующий день и стала самой быстрой женщиной на горе - это был первый раз, когда я достигла этого, и это был действительно особенный момент, потому что вся тяжелая работа, которую я вкладывала наконец окупилась."




Источник