¬ г. ѕанорама ( анада) завершились международные соревновани€ по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

4 ƒекабр€ 2017
—ост€зани€ были проведены в период с 26 по 30 но€бр€, в них принимали участие горнолыжники из  анады, —Ўј, –оссии, „ехии, японии, »спании, „или, “урции, Ўвеции, ¬еликобритании и ћонголии. Ќа счету российских горнолыжников 3 золотые, 6 серебр€ных и 1 бронзова€ медали.

ƒважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднималась ¬арвара ¬орончихина (»ркутска€ область), Ђзолотої и Ђсереброї на счету представител€ города ћосквы и  расно€рского кра€ јлексе€ Ѕугаева, обладательницей 3 бронзовых наград стала спортсменка из ѕермского кра€ ћари€ ѕапулова, Ђсереброї и Ђбронзаї у јлександра јл€бьева (город ћосква/—ахалинска€ область).

27 ЌќяЅ–я √»√јЌ“— »… —ЋјЋќћ

—портсменка из »ркутской области ¬арвара ¬орончихина в дисциплине "√игантский слалом" среди Ђсто€чихї спортсменок выиграла обе попытки, показав врем€ 56,67 секунды и 56,05 секунды соответственно и зан€ла первое место с итоговым результатом 1 минута 52,72 секунды.

√орнолыжница из ѕермского кра€ ћари€ ѕапулова показала шестой результат - 2.07,04. ¬ первом старте спортсменка показала п€тое врем€ (1.02,22), а во втором - шестое (1.04,82).

¬торое и третье итоговые места зан€ла канадки јлена –амсэй/Alena Ramsay/ - 1.55,36 и ‘редерик “ургеон/Frederijue Turgeon/ - 2.00,95.

—реди мужчин, представитель города ћосквы и  расно€рского кра€ јлексей Ѕугаев (Ђсто€чиеї спортсмены) по сумме двух спусков показал результат 1 минуты 44,19 секунды, зан€в второе место. ѕервую попытку росси€нин прошел со вторым результатом (52,29 сек), а вторую Ц с лучшим временем (51,90 сек).

ѕобедителем стал канадец јлексис √уимонд/Alexis Guimond/ - 1.43,25, третьим - другой атлет из сборной  анады  ирк Ўорнстейн/KirkShornstein/ - 1.49,07.

јлександр јл€бьев (город ћосква/—ахалинска€ область) в первом старте стал третьим (55,34 сек), а в повторном Ц четвертым (54,54 сек), финишировав в итоге на четвертой позиции - 1.49,88.

” јлексе€ ћикушина ( амчатский край) соответственно седьмое (57,15 сек) и п€тое (55,87 сек) места, и шестой суммарный финальный показатель Ц 1.53,02.

28 ЌќяЅ–я —”ѕ≈–√»√јЌ“

ћари€ ѕапулова (ѕермский край) среди сто€чих спортсменок завоевала 2 серебр€ные медали в —упергиганте. ¬ первой гонке росси€нка показала результат 1.02,88, а во второй - 1.03,27.

ќба спуска выиграла канадка јлена –амсэй/Alena Ramsay/ - 0.58,95 и 0.59,16 соответственно.

“ретьи места зан€л также спортсменки из страны-хоз€йки соревнований - Ёрин Ћатимер/Erin Latimer/ в первой - 1.04,49, и ‘редерик “ургеон/Frederijue Turgeon/ во второй - 1.03,84.

” мужчин в категории Ђсто€ї јлександр јл€бьев завоевал Ђбронзуї и Ђсереброї, показав врем€ в первой попытке (56,16 сек), а во второй - (55,51 сек).

ѕредставитель  амчатского кра€ јлексей ћикушин дважды финишировал шестым (58,60 сек и 58,40 сек).

—ергей јлександров в первой гонке не финишировал, а во второй показал 17 результат (1:14,92 сек).

ѕервое место в обоих стартах завоевал канадец јлексис √уимонд/AlexisGuimond/ (52.70 и 52,27 сек). ¬торое и третье места в гонках зан€л также хоз€ин соревнований  ирк Ўорнстейн/Kirk Shornstein/ - (55,41 и 55.85 сек).

¬ сост€зании Ђсид€чихї атлетов Ќиколай Ўувалов ( расно€рский край) в первом спуске не финишировал, а во втором стал 10-м (1.11,71).

29 ЌќяЅ–я —ЋјЋќћ

¬ дисциплине Ђ—лаломї ¬арвара ¬орончихина (»ркутска€ область) выиграла обе попытки (врем€ соответственно Ц 46,75 сек и 46,24 сек), победив и в суммарном итоге - с результатом 1.32,99.

¬торое место зан€ла ћари€ ѕапулова (ѕермский край), в обоих спусках финишировавша€ второй (48,01 сек и 47,61 сек) Ц 1:35,62).

Ќа третьей позиции Ц канадка ‘редерик “ургеон/FrederiqueTurgeon/ - 1.37,71.

—реди мужчин победил јлексей Ѕугаев (город ћосква/ расно€рский край), выигравший обе попытки (врем€ соответственно Ц 38,98 сек и 38,70 сек) и показавший результат Ц 1.17,68.

—еребр€ным призером стал јлександр јл€бьев (город ћосква/—ахалинска€ область), в первой попытке показавший третий результат (40,97 сек), а затем Ц второй (40,01), и завершивший соревновани€ вторым - 1.20,98.

“ретье место Ц у канадца  ирка Ўорнстейна/Kirk Shornstein/ - 1.21,95.

јлексей ћикушин ( амчатский край) завершил старты с п€тым результатом (соответственно 44,27 сек и 43,31 сек) Ц 1.27,58, а —ергей јлександров Ц с дев€тым показателем (51,96 сек и 48,96 сек) -1.40,92.

—тарший тренер сборной –оссии по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, «аслуженный тренер –оссии јлександр Ќазаров подвел итоги выступлени€ российских спортсменов: "Ќа старт вышли 65 спортсменов из 11 стран, что €вл€етс€ хорошим показателем дл€ такого уровн€ соревнований. ¬ этих соревновани€х принимали участие такие сильные спортсмены, как действующа€ чемпионка мира 2017 года в категории "сто€чие спортсмены" среди женщин –амсэй јлана/Ramsay Alana/ и бронзовый призЄр среди мужчин √уимонд јлексис /Guimond Alexis/. ¬се они представители  анады. ƒл€ нас это была в свою очередь хороша€ прикидка, сравнива€ наши результаты с результатами этих спортсменов. —читаю в целом команда выступила неплохо, но € доволен не всеми спортсменами. Ќекоторые из них показали не свой уровень подготовки и не ту езду, которую они демонстрировали на тренировках. —казываетс€ отсутстви€ стартовой практики прошлого сезона и нехватка специальной подготовки на лыжах. ’очетс€ выделить двоих спортсменов -  молодую спортсменку, представительницу »ркутской области ¬арвару ¬орончихину, котора€ показала достойную езду и выиграла два старта и представител€ ћосквы и  расно€рского кра€ јлексе€ Ѕугаева, который вз€л золото и серебро в двух стартах. ѕри€тно было получить оценку от зарубежных специалистов, которые отметили хорошую подготовку нашей команды, хот€ € считаю, что команда ещЄ далека от своей хорошей формы и работы предстоит ещЄ очень много."

—ледующим международным стартом дл€ российских спортсменов станет этап  убка ≈вропы, который пройдет с 6 по 8 декабр€ в австрийском городе ѕицталь, затем на этом же месте стартуют международные соревновани€ (с 8 по 10 декабр€).