—ергей Ўилов одержал победу в Ќоттвиле на международных соревновани€х по легкой атлетике на спортивных кол€сках

3 »юн€ 2013

¬ прошедшие выходные завершилась легкоатлетическа€ Ўвейцарска€ сери€ на спортивных кол€сках, в которой принимало участие более 150 спортсменов из 20 стран.

”ровень соревнований можно было определить по тому, что† в числе стартовавших были „емпионы и призеры последних ѕаралимпийских игр в Ћондоне и ѕекине.

ѕервой частью соревнований стал открытый „емпионат Ўвейцарии,† в ѕраттельне (Pratteln). Ќе смотр€ на суровые погодные услови€, дождь и ветер и всего +7 градусов, росси€не выступили по своим лучшим результатам, а времена јлексе€ Ѕыченка и —ветланы†  оноваловой превысили рекорды –оссии.
Ќа следующем этапе соревнований в Ќоттвиле 30 ма€ јлексей Ѕыченок в борьбе с сильнейшими гонщиками мира смог войти в тройку призЄров, на дистанции 1500 он стал 3-м, а 5000 метров финишировал на 2-м месте.

¬ заключении серии 2 июн€ состо€лись сост€зани€ на марафонской дистанци€х на 42,195м† и 14 км.
Ќа короткой дистанции в классе мужчин весь пьедестал зан€ли росси€не. ѕобеду одержал —ергей Ўилов, опередив на 7 секунд† √ригори€ ћурыгина, третье место у ≈вгени€ Ѕабченко.

—реди женщин, на этой же дистанции, Ќаталь€  очерова завоевала третье место.
Ќа марафонской дистанции первенствовал ћарсель ’уг из Ўвейцарии, јлексей Ѕыченок зан€л 7 место, »ван √ончаров финишировал на 15† месте.