Московские спортсмены приняли участие в открытом чемпионате Чехии по легкой атлетике

7 Июля 2014
Московские спортсмены приняли участие в открытом чемпионате Чехии по легкой атлетике

В минувшие выходные (4-5 июля) в Оломоуц (Чехия) прошел открытый чемпионат Чехии по легкой атлетике, в котором приняли участие и московские спортсмены, представители СШОР «Воробьевы горы» и клуба «Рецепт – Спорт» - воспитанники Ирины Громовой и Сергея Шилова.

Показанные спортсменами результаты превысили квалификационные нормативы предстоящего Чемпионата Европы, который  пройдет в Англии в августе этого года.

Владислав Баринов, выполнявший прыжки в длину в классе F-37, показал лучший результат сезона  Европы (5.81 м) и тем самым возглавил европейский рейтинг.

Ирина Вертинская (класс F-37) вплотную приблизилась к лучшим мировым результатам в толкании ядра и метании диска (10,19 м и 27.51).

Наращивают темп и гонщики на спортивных колясках. Акжана Абдикаримова и Ирина Гуляева лишь мгновенья уступили лучшим российским и европейским результатам.

Виталий Гриценко и Рустам Аминов, занимаясь меньше года, начинают составлять конкуренцию нашим лидерам Быченку Алексею, Гончарову Ивану и своему тренеру Сергею Шилову. Однако опыт пока берет свое и Алексей Быченок во всех 6 дисциплинах одержал победу.

____________________________________________________________________________________________