Россиянка Наталья Кочерова выиграла серебро Международного марафона на спортивных колясках

8 Ноября 2015
Сегодня, 8 ноября, в Оите (Япония) прошел 35-й Международный марафон на спортивных колясках.

В нем приняли участие 70 спортсменов в классическом полном марафоне и 132 участника на полумарафоне.

Члены экспериментальной группы сборной России по гонкам на колясках (они же лыжники/биатлонисты под руководством Громовой Ирины Александровны так же были приглашены принять участие в марафоне). Нашу страну представляли Алексей Быченок, Виталий Гриценко, Иван Гончаров, Рустам Аминов, Александр Ганзей, Акжана Абдикаримова, Наталья Кочерова и Артем Шишковский.

Вот уже много лет подряд неизменным победителем остаётся швейцарец Марсель Хуг(1.24.53), компанию на пьедестале ему составили хозяева соревнований японцы Ямомото Хироюки (1.25.02) и Соеджима Масацуми.

Несмотря на последние сложные несколько недель (ребята только что прилетели с Чемпионата Мира по легкой атлетике в Дохе, Катар) и тяжелую акклиматизацию, им удалось показать хорошие результаты. Виталий Гриценко пришёл сегодня на финиш 16 -М (1.37.46) следом за ним Алексей Быченок (1.39.06). Александр Ганзей занял 24 место (1.43.12), 25-е место у Рустама Аминова (1.44.08). Неудачно марафон сложился для Ивана Гончарова, на 5 км он столкнулся с японским спортсменом и не смог продолжить гонку.

Среди женщин первое место заняла представительница Швейцарии Мануэла Шер (1.40.46). Серебро у нашей Натальи Кочеровой (1.49.00), она улучшила свой последний результат на минуту. Третьей финишировала бразильянка Алина Роха де Сантос (1.49.37). Акжана Абдикаримова заняла сегодня 4-е место со временем 2.01.00.

Сейчас наших ребят ждёт лыжный сезон и Кубок Мира по лыжным гонкам и биатлону.

_________________________________________________________________________________________