Чемпионат Европы IPC по легкой атлетике: День второй

12 Июня 2016
Сегодня, 12 июня, прошел второй соревновательный день Чемпионата Европы IPC по легкой атлетике в Гроссето (Италия). Российские спортсмены завоевали 25 медалей (9-8-8), тем самым упрочнив свою лидирующую позицию в турнирной таблице.

Золото:

1) Артем Логинов (T12), 100 метров.
2) Чермен Кобесов (Т37), 200 метров.
3) Алексей Котлов (Т47), 400 метров.
4) Егор Шаров (Т13), 800 метров.
5) Маргарита Гончарова (Т38), 200 метров. (Мировой рекорд). После финиша Маргарита поделилась:“Я в шоке, не ожидала этого вообще, я не могу поверить, что я победила и установила новый мировой рекорд! Есть еще некоторые ошибки, которые я хочу исправить. Я чувствую, что я что-то упускаю. Мой тренер скажет, что я делаю не так, и я постараюсь это исправить".
6) Вероника Доронина (Т34), 400 метров.
7) Жанна Феколина (Т37), прыжки в длину. (Рекорд Европы).
8) Светлана Кривенок (F33), толкание ядра.
9) Наталья Кочерова (Т54), 5000 метров. Стоит отметить, что еще одна россиянка Акжана Абдикаримова на финишной прямой заняла вторую позицию и финишировала следом за подругой по команде, но, к сожалению, ее результат не был засчитан из-за досадного толчка соперницы из Швеции и последующей дисквалификации.