Дорога в Рио

17 Марта 2016
Россыпью рекордов России, личных рекордов и, конечно же, медалей закончились для наших гонщиков на колясках соревнования Sharjah 6th International Open Athletics Meeting, которые проходили  14-15 Марта в ОАЭ.

Результаты этой встречи пойдут в зачёт мирового рейтинга.
Поездка одиннадцати московских спортсменов-колясочников, представляющих СШОР Воробьевы горы, воспитанников заслуженного тренера России Ирины Громовой и ЗМС Сергея Шилова, стала возможной благодаря поддержке и сотрудничеству с  ВОИ и РССИ.

Атлеты выступали в трековых дисциплинах на дистанциях от 100 до 5000 метров.
Открывали соревновательные дни представительницы прекрасного пола: Наталья Кочерова (Т54) по итогам двух дней завоевала 3 бронзовые (100, 200 и 5000м) и 2 серебряные (800 и 1500м) медали.

Акжана Абдикаримова (Т53) подтвердила квалификационные нормативы, а для выступления на Играх в Рио, обновила 3 рекорда России в своем классе на дистанциях 100м, 400м и 800м.

Вероника Доронина дебютировала на взрослых соревнования такого уровня и справилась достойно, завоевав две бронзы на 800м (2:19,36) и 400м.

Виталий Гриценко в классе Т53 обновил все рекорды своего тренера Шилова Сергея и завоевал 4 медали: 3 золота на 200, 400 и 800м и серебро на 100м.

Алексей Быченок (Т54) выиграл на дистанциях 200, 400 и 1500 м,  на дистанциях 100, 800 и 5000м – серебряные медали,  причём на 100 и 400 с новыми рекордами России.

Артем Шишковский (Т52) выиграл 4 медали: серебро на 100, 400 и 1500м и бронзу на 200м.

Порадовал Александр Ганзей (Т54), завоевавший серебро на 200 м.  На дистанциях 800 и 1500 Александр, хоть и не попал в тройку призеров, но навязал борьбу признанным мастерам гонок.

Эта встреча стала хорошей репетицией перед IPC athletics Grand Prix FAZZA in Dubai-одними из крупнейших стартов, который пройдёт с 17-21 марта в Дубай. Первые старты начнутся сегодня вечером. С нетерпением ждём, чем удивят наши спортсмены на этот раз.