Марсель Хуг и Татьяна Макфедден победители Бостонского марафона

19 Апреля 2016
Невероятно зрелищным получился финиш колясочной дивизии среди мужчин. До последних секунд сохранялась интрига, кто же из троих спортсменов станет обладателем лаврового венка и титула Чемпиона.

Из последнего поворота на финишную прямую вышли лидеры гонки Эрнст Ван Дайк (ЮАР), Курт Фарнели (Австралия) и действующий чемпион этой трассы Марсель Хуг (Швейцария).

Только на последних метрах Хуг совершил рывок и пересек финишную ленту первым (1.24.06), следом за швейцарцем финишировал Ван Дайк, он опередил Фарнели на долю секунды (победителей определял фотофиниш).

У женщин гонка развивалась менее интригующе, Татьяна Макфедден (США) заняла лидирующую позицию с первого километра и сохранила до последнего, финишировав с результатом 1.42.16.

Мануэла Шер (Швейцария) заняла второе место с результатом 1.43.30, третьей стала японка Тсушида Вакако - она проиграла швейцарке всего 4 секунды (1.43.34).

Следующая встреча гонщиков - марафонцев назначена на 24 апреля в Лондоне. Россию на этом старте будет представлять Наталья Кочерова.